№ п/пДолжность / ФИО Служебный телефонE - mail
  Отдел лазерной физики
  Гр. 1.1 Научно-исследовательская группа оптических стандартов частоты
1C. н. с. - рук. группы - Дычков Александр Сергеевич333-21-27 (30) dychkov@laser.nsc.ru
2В. н. с. - Никулин Николай Георгиевич330-89-21nikulin@laser.nsc.ru
3Н. с. - Луговой Алексей Анатольевич 333-21-27 (23)lugovoy@laser.nsc.ru
4Н. с. - Примаков Дмитрий Юрьевич333-21-27 (23) dima@laser.nsc.ru
5Техник - Ким Елена Анатольевна 333-21-27 (24)
Гр. 1.2 Научно-исследовательская группа лазерной спектроскопии
1Гл. н. с. - рук. группы - Скворцов Михаил Николаевич333-21-27 (25) skv@laser.nsc.ru
2В. н. с. - Гончаров Андрей Николаевич333-21-27 (31) gonchar@laser.nsc.ru
3С. н. с. - Бонерт Анатолий Эрнстович333-21-27 (31)bonert@laser.nsc.ru
4В. н. с. - Охапкин Максим Викторович333-21-27 (25)maxok@laser.nsc.ru
5С.н. с. - Бражников Денис Викторович330-39-61brazhnikov@laser.nsc.ru
6Н.с. - Игнатович Степан Максимович333-21-27 (25)sign@laser.nsc.ru
7М.н.с. - Шилов Александр Михайлович333-21-27 (31)shilov@laser.nsc.ru
Гр. 1.3 Научно-исследовательская группа оптических часов
1Гл. н. с.- рук. группы - Клементьев Василий Михайлович333-21-27 (30) clock@laser.nsc.ru
2В.н.с. - Захарьяш Валерий Федорович333-21-27 (20)valera@laser.nsc.ru
3В.н.с. - Матюгин Юрий Аркадьевич333-21-27 (29)matyugin@laser.nsc.ru
4С.н.с. - Нюшков Борис Николаевич333-21-27 (23)nyushkov@laser.nsc.ru
5В.н.с. - Пивцов Виктор Сергеевич333-21-27 (30) pivtsov@laser.nsc.ru
6С.н.с. - Трашкеев Сергей Иванович333-35-46 root@lateh.nsk.ru
7В.н. с. - Чепуров Сергей Васильевич333-21-27 (20 )chepurov@laser.nsc.ru
8Н. с. - Кузнецов Сергей Анатольевич333-21-27 (20) kuznet@laser.nsc.ru
9М.н.с. – Коляда Наталья Александровна333-21-27kolyada @laser.nsc.ru
Гр. 1.4 Группа оптических покрытий и измерений
1Рук. группы - Андросов Геннадий Николаевич333-24-92 (202)
2Вед. инженер - Эрг Геннадий Владимирович333-24-92 (205)erg@laser.nsc.ru
3С.н. с. - Бельтюгов Владимир Николаевич333-24-92 (205)optics@laser.nsc.ru
4Н. с. - Ковалев Сергей Иванович333-24-92
5Оптик - Бушуев Игорь Александрович333-24-92 (0)
6Оптик - Мельников Дмитрий Борисович333-24-92 (202)
7Оптик - Евдокимов Александр Константинович333-24-92 (202)
8Вед. инженер - Яблонцева Татьяна Михайловна333-24-92 (202)spectr@laser.nsc.ru
9Оператор - Кукарин Леонид Федорович333-24-92 (202)
10Субботин Михаил Николаевич
  Гр. 1.5 Теоретическая группа
1Гл. н. с. - рук. группы - Бакланов Евгений Васильевич333-21-27 (29)baklanov@laser.nsc.ru
2Гл. н. с. - Дмитриев Александр Капитонович346-08-35
3Гл. н. с. - Титов Евгений Анатольевич346-08-35
333-21-27 (20)
titov@laser.nsc.ru
4Гл.н. с. - Юдин Валерий Иванович 330-39-61
5С.н. с. - Курбатов Александр Александрович333-21-27 (24) aleksk@laser.nsc.ru
6Н. с. - Корель Игорь Игоревич330-54-30
7М.н.с. – Басалаев Максим Юрьевич330-39-61
8Инженер– Кафидова Наталья Евгеньевна333-21-27 (20)
  лаб. 1.6 Лаборатория лазерных медицинских технологий
1Зав. лабораторией - Майоров Александр Петрович333-24-90 (20)melaz@laser.nsc.ru
2Вед. инженер - Струц Сергей Григорьевич333-24-90 (22) sgs@laser.nsc.ru
3Вед. инженер - Тарасов Владимир Михайлович333-24-90 (22)
4Вед. инженер – Бордзиловский Дмитрий Сергеевич 333-24-90
5Инженер - Казаков Олег Васильевич333-24-90
6Техник – Аношкина Елена Александровна330-22-91eslc@mail.ru
Сектор твердотельных лазерных систем с диодной накачкой
7С. н. с.- зав. сектором - Ватник Сергей Маркович333-30-72 (24)vatnik@laser.nsc.ru
8С. н. с. - Курбатов Петр Федорович333-30-72 (24) ion@laser.nsc.ru
9М.н.с. - Ведин Иван Александрович333-30-72 (24)vedin@laser.nsc.ru
  Лаб. 1.7 Лаборатория лазерных электронных систем          
1И.о.зав. лабораторией - Борисов Борис Дмитриевич330-77-42 (25)borisov@laser.nsc.ru
2Гл. н. с. - Жмудь Вадим Аркадьевич330-77-42 (30)vadim@laser.nsc.ru
3Н. с. - Васильев Вадим Анатольевич330-77-42 (30)vade@laser.nsc.ru
4Вед. инженер - Гончаренко Анатолий Михайлович330-77-42 (30)
5Вед. инженер - Гительсон Владимир Давыдович330-77-42 (30)git@laser.nsc.ru
6Вед. инженер - Кузякин Николай Анатольевич330-77-42 (30)nick@laser.nsc.ru
7Вед. инженер – Квашнин Николай Леонидович333-21-27knl@laser.nsc.ru
8Вед. инженер - Фарносов Сергей Александрович333-21-27
9Инженер - Авилов Сергей Александрович330-77-42 (27)
10Инженер – Абрамов Максим Анатольевич330-77-42
11Техник – Щербаков Владимир Анатольевич330-77-42 (30)
12Вед. инженер – Смолина Елена Владимировна330-77-42 (30)
Сектор информационных технологий
13Вед.специалист-сис.админ. Басов Виталий Николаевич291-67-50 basov_vn@laser.nsc.ru
14Вед. инженер – Артемова Ирина Борисовна330-89-21art@laser.nsc.ru
15Вед. инженер-программист – Семенюк Вадим Владимирович330-99-22 (24) (КП)
330-56-11 (ЛК)
semenuk_vv@laser.nsc.ru
16Инженер – Юдина Ольга Анатольевна333-24-89olga@laser.nsc.ru
17Техник (сис. админ.) - Внуков Дмитрий Владимирович330-56-11vnukov_dv@laser.nsc.ru
Лаборатория 1.8
1C. н. с. - Севастьянов Сергей Борисович333-24-90ssevas@laser.nsc.ru
2Вед. инженер - Бавин Сергей Алексеевич333-24-90metrolog@laser.nsc.ru
3Вед. инженер – Голубев Алексей Николаевич333-24-90
4Вед. инженер – Граца Евгений Викторович333-24-90
5Инженер-технолог Захарова Лариса Алексеевна333-24-90
6Инженер-технолог Соскин Александр Илларионович333-24-90
7Техник - Сирота Валентина Анатольевна333-24-90
8Техник - Хавер Лидия Ивановна333-24-90
 Лаб. 1.9 Лаборатория физики лазеров сверхкоротких импульсов
1Зав. лабораторией - Пестряков Ефим Викторович330-98-36 (0) pefvic@laser.nsc.ru
2В. н. с. - Трунов Владимир Иванович330-98-36trunov@laser.nsc.ru
3С. н. с. - Мерзляков Михаил Александрович330-98-36 (1) merzliakov@laser.nsc.ru
4С. н. с. - Петров Виктор Валерьевич330-98-36 (1)vpetv@laser.nsc.ru
5Н. с. - Кирпичников Анатолий Васильевич330-98-36 (1)kirp@laser.nsc.ru
6М. н. с. - Лаптев Алексей Викторович330-98-36 (1)alaptev@laser.nsc.ru
7М. н. с. - Фролов Станислав Анатольевич 330-98-36
8Вед. инженер - Иванов Евгений Васильевич330-98-36 (0)
9Вед. инженер – Губин Константин Владимирович
10Инженер – Лещенко Вячеслав Евгеньевич
Лаб. 1.11 Лаборатория лазерной биофизики
1Зав. лабораторией - 330-99-22 (20) fvi@laser.nsc.ru
2В. н. с. - Черкасова Ольга Павловна330-99-22 (21)cherk_63@mail.ru
chrom@laser.nsc.ru
3М. н. с. - Немова Евгения Федоровна330-99-22 (21)
4М. н. с. - Попова Светлана Сергеевна330-99-22 (21)sstr@laser.nsc.ru
  Отдел лазерных систем  
Лаб. 2.1 Лаборатория импульсных газоразрядных лазеров
1Зав. лабораторией - Ражев Александр Михайлович330-62-14 razhev@laser.nsc.ru
2Н. с. - Чуркин Дмитрий Сергеевич330-62-14 churkin@laser.nsc.ru
3Н. с. - Каргапольцев Евгений Сергеевич330-62-14 kargapoltsev@laser.nsc.ru
4Техник - Селезнева Ирина Петровна 330-62-14
  Лаб. 2.2 Лаборатория инфракрасных лазерных систем
1Зав. лабораторией - Карапузиков Александр Иванович330-29-10ir@laser.nsc.ru
2В.н.с. - Колкер Дмитрий Борисович330-22-91kolker@ngs.ru
3С.н. с. - Голдина Нина Дмитриевна333-28-58ngold@laser.nsc.ru
4С. н. с. - Шерстов Игорь Владимирович330-29-10sherstov@laser.nsc.ru
5Черников Сергей Борисович330-29-10
5Вед. инженер - Спицын Владимир Васильевич330-29-10
6Техник – Никульшина Ирина Викторовна330-52-18(приемная Головачева)
Лаб. 2.3 Лаборатория прикладной лазерной интерферометрии
1С.н.с. - Панов Сергей Владимирович333-30-72 (26)lss@laser.nsc.ru
2Вед. инженер – Парушкин Михаил Дмитриевич333-30-72 (20)
3Вед. инженер – Грибанова Екатерина Ивановна333-01-78orlov@laser.nsc.ru
4Техник - Фомин Юрий Николаевич
Лаб. 2.7 Лаборатория лазерных информационных систем
1Зав. лабораторией - Поллер Борис Викторович330-71-20
2C. н. с. - Коняев Сергей Иванович333-35-46
3Н. с. - Бритвин Александр Викторович330-71-20
4Вед. инженер – Поважаев Арсений Викторович330-71-20
Отдел лазерной плазмы
1Зав. отделом - Пономаренко Арнольд Григорьевич330-39-00 pon@laser.nsc.ru
2Гл. конструктор - Смирнов Александр Леонидович330-47-36 root@lateh.nsk.ru
Лаб. 3.1 Лаборатория энергетики мощных лазеров
1И.о. зав. лабораторией - Посух Виталий Георгиевич330-80-22 dlp@laser.nsc.ru
2В. н. с. - Захаров Юрий Петрович330-80-22zaharov@plasma.nsk.ru
3В. н. с. - Тищенко Владимир Николаевич330-80-22
4С. н. с. - Бояринцев Эдуард Леонидович330-80-22
5С. н. с. - Мелехов Александр Викторович330-80-22
6С. н. с. - Шайхисламов Илдар Фаритович330-80-22
7Н. с. - Вшивков Константин Витальевич330-80-22
8Вед. инженер - Свинина Галина Владимировна330-80-22
9Инженер - Мелехова Лилия Раяновна330-65-06melehova_lr@laser.nsc.ru
10Электромеханик - Чукарев Валерий Александрович330-80-22
  Лаб. 3.2   Лаборатория мощных непрерывных лазеров
1Зав. лабораторией - Грачев Геннадий Николаевич330-47-36 grachev@laser.nsc.ru
2М. н. с. - Стаценко Павел Анатольевич330-47-36 statsenkopa@laser.nsc.ru
3М.н.с. – Хомяков Максим Николаевич330-47-36 mnkhomy@laser.nsc.ru
4Вед. инженер - Коврижин Петр Алексеевич330-47-36 root@lateh.nsk.ru
5Вед. инженер – Медведев Алексей Эдуардович330-47-36 medvedev@laser.nsc.ru
6Инженер-технолог - Мякушина Алла Аркадьевна330-47-36 root@lateh.nsk.ru
7Инженер – Пинаев Павел Александрович330-47-36
8Инженер – Сторожев Николай Федорович330-47-36